↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Оборудование и инструмент не требующее профессионального персонала и высококачественного сырья!
fis.ruВологдаПилорамСервис, ООО → Применение лазеров в промышленности
Не обновлялось более 6 месяцев

Игорь

Менеджер отдела продаж

+7 показать телефон+7 (921) 715-80-00

Дмитрий

Менеджер отдела продаж

+7 показать телефон+7 (921) 238-21-35

Анастасия

Менеджер отдела продаж

+7 показать телефон+7 (921) 232-50-50

Адрес: Вологда, ул.Саммера, д.60
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (921) 238-21-35
+7 (921) 715-80-00
+7 (921) 232-50-50

Телефон:

+7 показать телефоны+7 (8172) 26-46-45

ICQ601516566
Эл. почта: zakaz@piloramservis.ru

Документы

Электронный каталог устройства пилорамы Р63- 4б(а)

23.07.2013

Электронный каталог устройства пилорамы Р63- 4б(а)

Скачать

Применение лазеров в промышленности

Применение лазеров в промышленности.

Лазерная техника еще очень молода — ей нет и полувека. 
Однако за это совсем небольшое время лазер из любопытного лабораторного устройства превратился в средство научного исследования, в инструмент, применяемый в промышленности. Трудно найти такую область современной техники, где бы не работали лазеры. 
Их излучение используется для связи, записи и чтения информации, для точных измерений; они незаменимы в медицине хирургии и терапии. Многие учёные считают, что кардинальные изменения, которые лазер внёс в жизнь человека, — подобны последствиям промышленного применения электричества в конце XIX в.
Огромные возможности лазерной технологииологии объясняются особыми свойствами лазерного излучения. Его природу изучает квантовая механика. Именно её законы описывают процессы, происходящие в лазере, поэтому его также называют оптическим квантовым генератором. С момента своего изобретения лазеры зарекомендовали себя как «готовые решения еще не известных проблем». 

В силу уникальных свойств излучения лазеров, они широко применяются во многих отраслях науки и техники, а также в быту (проигрыватели компакт-дисков, лазерные принтеры, считыватели штрих-кодов, лазерные указки и пр.). В промышленности лазеры используются для резки, сварки и пайки деталей из различных материалов и как указующие устройства. 

В настоящее время лазеры широко используются в деревообрабатывающей промышленности, причем за последние годы область их распространения значительно расширилась. Использование лазеров облегчает позиционирование заготовок, совмещение наружных рисунков двух заготовок, минимизацию образующихся отходов, монтаж сложных конструкционных элементов зданий и сооружений. Чаще находят применение лазерные устройства генерирующие линию или пересечение линий (крест). Применение лазеров помогает значительно повысить выход готовой продукции и повысить производительность оборудования за счет экономии времени на установку и позиционирование заготовки. 

Примеры использования лазеров.

Лазеры берут на на себя функции линии, упора или шаблона, например:

  • широко используются в линиях по производству срубов деревянных домов, как указатель линии распила на торцовочных станках и указатель центра чаши на станках для выборки венцовых чаш;
  • указатель линии для ориентации бревен на оцилиндровочных станках позиционного типа, различной конструкции; указатель линии распила на различных торцовочных станках и в линиях выбраковки пороков;
  • указатель линии распила на круглопильных многопильных и обрезных станках;
  • указатель линии распила и центра постава на лесопильных рамах, ленточнопильных станках;
  • указатель позиций при сверлении отверстий;
  • указатель линии сгиба или разреза; проецирование контуров при укладке, склеивании, ламинировании; в строительстве позиционирование мест установки различных конструкций, указатель линии для сверления ряда отверстий, для укладки плитки, паркета и пр.